岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购(二次)结果公告
发布时间:2022.07.01
一、项目编号:GIECCZS20221006G1 二、项目名称:岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购(二次) 三、采购结果 合同包1(岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司) 中山市东区三溪老杨山工业路4号首层二卡 单价:10,756,216.37元 四、主要标的信息 合同包1(岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购): 服务类(广东大道检测技术有限公司,联合体成员:苏交科集团股份有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) 1-1 其他专业技术服务 岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购 按招标文件要求的服务范围 按招标文件要求的服务要求 2022年6月至2023年6月 按招标文件要求的服务标准 10,756,216.37 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 颜小渐、周盛杰(采购人代表)、王伟、范伟清、王宝鹏、陈水葵、戴阳 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 收取。参照《招标代理服务收费管理暂行办法》中“服务类”计费标准下浮20%收取。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 1 岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购 5.7112 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(岐江道(东岸-广澳高速至恒发街)-工程功能性检测采购): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司) 通过 通过 13.70 66.00 3.32 83.02 1 1 中山市建设工程质量检测中心有限公司(联合体成员:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司) 通过 通过 12.11 64.00 4.58 80.69 2 2 广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司) 通过 通过 12.29 58.00 5.05 75.34 3 3 广东荣骏建设工程检测股份有限公司 通过 通过 11.30 34.60 20.00 65.90 4 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 不通过符合性审查,原因是:废标的其他情形评审不通过。 投标人报价中序号7、8、9超过预算清单最高限价。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中山市代建项目管理办公室 地 址:中山市东区松苑路2号 联系方式:88232218 2.采购代理机构信息 名 称:广州市国际工程咨询有限公司中山分公司 地 址:中山市东区长江路6号弘业大厦205卡 联系方式: 0760-88633721、zsgzgj@126.com、18925388771 3.项目联系方式 项目联系人:何小姐 电 话: 0760-88633721、zsgzgj@126.com、18925388771 广州市国际工程咨询有限公司中山分公司 2022年07月01日